- TEMPORADA 2012 - 2013 -
<<< -------- SEPTIEMBRE 2013 -------- >>>
- 7 de Septiembre: 70º Bahía de la Concha - San Sebastián
- FOTOS -
<<< -------- AGOSTO 2013 -------- >>>
- 31 de Agosto: IV Triatlón Baños de Rio Tobía
- FOTOS -
- 30 de Agosto: Relevos Padres VS Hijos
- FOTOS -
- 25 de Agosto: XVI Travesía a nado La Isla
- FOTOS -
- 24 de Agosto: Travesía Ascenso al Pas
- FOTOS -
- 18 de Agosto: Travesía Limpias
- FOTOS -
- 15 de Agosto: Travesía a nado Puerto de Motril
- 10 de Agosto: Travesía " BAHÍA DE SANTANDER "
- 8 al 10 de Agosto: Campeonato de España Absoluto - Las Palmas
- 4 de Agosto: Travesía Laguna Negra
- Tríptico de la Travesía - FOTOS -
<<< -------- JULIO 2013 -------- >>>
- 23 al 26 de Julio: Campeonato de España Infantil - Pontevedra
- 18 al 20 de Julio: Campeonato de España Junior
- 21 de Julio: Travesía el Rasillo
- FOTOS -
- 20 de Julio: XVI Travesía Castro Urdiales
- 13-14 de Julio: Campeonato de La Rioja Absoluto-Master de verano - Las Norias 11:00 h. /17:00 h. /11:00 h.
- SERIES - RES. ABS. - RES. MASTER - FOTOS - CLAS.ABS - CLAS. MASTER
- 12 al 14 de Julio: Campeonato de España Alevín - Manresa ( Barcelona )
- 6 de Julio: Campeonato de Euskalherria - Vitoria ( Mendizorroza )
- SERIES INF. - SERIES ABS. - RES. INF. - RES. ABS. - FOTOS -
- 6 de Julio: VII Concentración Alevín - 11:30 h./ 18:00 h. - Las Norias
<<< -------- JUNIO 2013 -------- >>>
- 29 de Junio: Toma de Tiempos - 10:00 h./ 16:30 h. - Adarraga
- 22 de Junio: Trofeo Stadium Venecia - 10:00 h./ 17:00 h.- Zaragoza
- SERIES - RES. TROFEO - FOTOS -
- 15 de Junio: III Campeonato de La Rioja Benjamín-Alevín - 10:00 h./ 16:30 h. - Adarraga
- SERIES - RES. CAMPEONATO - CLASIFICACIÓN - FOTOS -
- 8 de Junio: XXIX Memorial Nuria Sanchiz - 10:30 h./ 17:00 - Judizmendi ( Vitoria )
<<< -------- MAYO 2013 -------- >>>
- 25 de Mayo: TROFEO NADADOR COMPLETO - VI Jornada Prebenjamin - 10:00 h. - Adarraga
- 18 de Mayo: V Concentración Alevín - Adarraga
- LISTA DE SELECCIONADOS -
<<< -------- ABRIL 2013 -------- >>>
- 27 de Abril: V Jornada Prebenjamin y VI Jornada Benjamin/Alevin - 10:00 h. - Adarraga
- SERIES - RES. PREB. - RES. BENJ. - RES. ALEV.
- 20 de Abril: Trofeo Ciudad de Huesca - Huesca
- SERIES ABS - SERIES BENJ-ALEV. - RES. ABS - RES. BENJ-ALEV -
- 13 de Abril: IV Concentración Alevín - Adarraga
- LISTA DE SELECCIONADOS -
<<< -------- MARZO 2013 -------- >>>
- 23 de Marzo: IV Jornada Prebenjamin y V Jornada Benjamin/Alevin - 10:00 h. - Adarraga
- SERIES - RES. PREB. - RES. BENJ. - RES. ALEV. -
- 16 de Marzo: III Concentración Alevin - Adarraga
- 9 de Marzo: II Trofeo C.N.Nassica - 10:00 h. y 16:00 h. - Calahorra
- SERIES - RES. MAÑANA - RES. TARDE -
<<< -------- FEBRERO 2013 -------- >>>
- 23 de Febrero: III Jornada Prebenjamin y IV Jornada Benjamin - 16:30 h. ( Calahorra )
- SERIES - RES. PREB. - RES. BENJ. -
- 16 y 17 de Febrero: Campeonato de Euskal Herria Abs.| Prom.| Jun.| Inf.|
- SERIES - RESULTADOS -
- 16 de Febrero: II Concentración Alevín - 11:30 h. ( Adarraga )
- 7 al 10 de Febrero: XIX Campeonato de España OPEN Master - Barcelona
- Web del Campeonato -
- 2/3 de Febrero: Campeonato de España CC.AA. ( Madrid )
<<< -------- ENERO 2013 -------- >>>
- 26 de Enero: Campeonato de La Rioja Absoluto/Master de Invierno - 10:00 h./16:30 h. ( Adarraga )
- SERIES - RES. ABSO. - RES. MASTER -
- 19 de Enero: I Concentración Alevín - 11:30 h. ( Adarraga )
- 12 de Enero: IV Jornada TFR y Master - 10:00 h. ( Calahorra )
III Jornada Benjamin y IV Jornada Alevín - 16:30 ( Calahorra )
- RES. TFR - RES. MASTER - RES. BENJ. - RES. ALEV. -
<<< -------- Diciembre 2012 -------- >>>
- 15 de Diciembre: II Jornada Prebenjamin, Benjamin | III Jornada Alevín - 10:00 de la mañana ( Adarraga )
III Trofeo Federación y III Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
- RES. TFR - RES. MASTER - RES. PREB. - RES. BENJA. - RES. ALEV. -
- 1 de Diciembre: II Jornada Alevín - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
II Trofeo Federación y II Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
- SERIES -
- RES. TFR - RES. MASTER - RES. ALEV. -
- 24 de Noviembre: XIV Trofeo Ciudad de Logroño - 10:00 y 16:30 ( Adarraga )
- SERIES - RESULTADOS -
- 17 de Noviembre: I Jornada Prebenjamin, Benjamin y Alevín - 10:00 de la mañana ( Adarraga )
I Trofeo Federación y I Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
- RES. TFR - RES. MASTER - RES. PREB. - RES. BENJA. - RES. ALEV. -
No hay comentarios:
Publicar un comentario