TEMPORADA 2011 - 2012
<<< -------- Junio 2012 -------- >>>
- 23 y 24 de Junio: Campeonato de La Rioja Absoluto de Verano ( 11:00, 17:00 y 11:00 ) - Las Norias
- SERIES - RES. CAMPEONATO - RES. MASTER - FOTOS 1 / FOTOS 2
- 17 de Junio: Trofeo de Verano C.N. Zadorra ( 10:00 ) - Vitoria
- SERIES - RES. TROFEO - FOTOS
- 16 de Junio: Campeonato de La Rioja Benjamin - Alevin ( 10:00 y 16:30 ) - Adarraga
- SERIES - RES. CAMPEONATO - FOTOS
- 3 al17 de Junio: Campeonato del Mundo Master - Riccione ( Italia )
<<< -------- Mayo 2012 -------- >>>
- 12 de Mayo: Trofeo Nadador Completo ( 10:00 y 16:30 ) y VI Jornada Prebenjamín ( 12:00 ) - Adarraga
- SERIES - RES. TROFEO N.C. - RES. MASTER - RES. PREBE. - FOTOS
<<< -------- Abril 2012 -------- >>>
- 24 de Abril: VI Jornada Benjamín - Alevín y V Jornada Prebenjamín - 10:00 de la mañana - Arnedo
- SERIES - RES.ALEV. - RES. BENJ. - RES. PREBE. - FOTOS
- 21 de Abril: VII Concentración Alevin - 11 de la mañana - Adarraga
- SERIES ABSOL. - SERIES ALEV. - RESULTADOS 1 / 2 - FOTOS - CLASIF. POR CLUBS
<<< -------- Marzo 2012 -------- >>>
- 24 de Marzo: V Jornada Benjamín - Alevín y IV Jornada Prebenjamín - 10:00 de la mañana - Adarraga
- SERIES - RES.ALEV. - RES. BENJ. - RES. PREBE. - FOTOS
- 17 de Marzo: I Trofeo C.N.Nassica - 10:00 de la mañana y 17:00 de la tarde - La Planilla ( Calahorra )
- 10 de Marzo: VI Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Adarraga
- 9, 10 y 11 de Marzo: XXXII Campeonato de España Infantil de Invierno - Palma de Mallorca ( WEB )
<<< -------- Febrero 2012 -------- >>>
- 25 de Febrero: IV Jornada Benjamín y Alevín - 10:00 de la mañana - La Planilla
- SERIES - RES. BENJAMIN - RES. ALEVÍN - FOTOS -
- 24, 25 y 26 de Febrero: Campeonato de España Jóvenes - Pontevedra ( WEB )
- 18 de Febrero: V Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Adarraga
- 11 de Febrero: Campeonato de La Rioja Absoluto de Invierno - 10:00h. mañana y 16:30h. tarde - Adarraga
- 2, 3, 4 y 5 de Febrero: Campeonato de España Absoluto ( Comunidades ) - Madrid ( VER SELECCIONADOS )
<<< -------- Enero 2012 -------- >>>
- 28 de Enero: III Jornada Prebenjamin, Benjamin y Alevín - 10:00 de la mañana ( Adarraga )
IV Trofeo Federación y IV Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
- RES. TROFEO FEDERACIÓN - RES. MASTER - RES. PREB. - RES. BENJA. - RES. ALEV. -
- 26, 27, 28 y 29 de Enero: Campeonato de España Master de invierno - Castellón ( VER WEB )
- 14 de Enero: IV Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Adarraga
<<< -------- Diciembre 2011 -------- >>>
- 30 de Diciembre: Trofeo San Silvestre ( Olivar ) - 17:00 de la tarde - Zaragoza
- SERIES - RES. CHICAS - RES. CHICOS - FOTOS -
- 28 de Diciembre: XXXIII Trofeo Anaitasuna / XLVI Trofeo San Saturnino - 10:00 de la mañana - Pamplona
- SERIES - RESULTADOS - FOTOS -
- 18 de Diciembre: Lunch Navideño del Club Natación Logroño - Riojavelo ( Ver Información )
- 17 de Diciembre: II Jornada Prebenjamin, Benjamin y Alevín - 10:00 de la mañana ( La Planilla )
III Trofeo Federación y III Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( La Planilla )
- RES. TROFEO FEDERACIÓN - RES. MASTER - RES. PREB. - RES. BENJA. - RES. ALEV. -
- 16, 17 y 18 de Diciembre: Campeonato de España Absoluto de Invierno - Madrid
- 9, 10 y 11 de Diciembre: Campeonato de España Infantil por CC.AA - Madrid ( Selección y Plan de viaje )
- 5, 6 y 8 de Diciembre: ENTRENAMIENTOS EN LA PISCINA DE LA RIBERA PARA EL PUENTE - HORARIOS
- 3 de Diciembre: III Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Lobete
<<< -------- Noviembre 2011 -------- >>>
- 26 de Noviembre: I Jornada Prebenjamin, Benjamin y Alevín - 10:00 de la mañana ( Adarraga )
II Trofeo Federación y II Trofeo Master - 16:30 de la tarde ( Adarraga )
* Hay que estar a las 8:50 en la piscina y a las 15:15 por la tarde. ¡¡ Puntuales !!
- RES. TROFEO FEDERACIÓN - RES. MASTER - RES. PREB. - RES. BENJA. - RES. ALEV. -
- 19 de Noviembre: II Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Adarraga
- 12 de Noviembre: I Trofeo Federación y I Trofeo Master - 10:00 de la mañana ( Lobete )
* Hay que estar a las 8:50 en la piscina...¡¡ Puntuales !!
- 1 de Noviembre: Hay entrenamiento SÓLO para el EQUIPO ABSOLUTO del ADARRAGA
<<< -------- Octubre 2011 -------- >>>
- 31 de Octubre: SÓLO habrá entrenamiento para el C.A.R., EQUIPO y ABSOLUTOS
- 29 de Octubre: I Concentración Alevín ( VER SELECCIONADOS ) - 11:00 de la mañana - Adarraga
No hay comentarios:
Publicar un comentario