RESULTADOS: XXV TROFEO CIUDAD DE IRUN
El 17 Diciembre se celebró el XXV Trofeo Ciudad de Irún, en sesión de tarde. Era la primera vez que acudíamos a este trofeo y también la primera competición que hacíamos fuera de La Rioja.
Buena experiencia para nuestros nadadores, resultados discretos y venimos con 6 medallas conseguidas. ¡¡ QUEDA MUCHO TRABAJO POR REALIZAR !!
- RESULTADOS POR CATEGORÍAS Y MEDALLERO -
- CATEGORÍA 2008 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2008 Femenina, destacar a Lidia Saenz que quedó en 2º lugar en la prueba de 50 Crol y 4ª clasificada en el 100 Estilos; Sara Tirado quedó en 6º lugar en 50 Crol y 6º lugar en 100 Estilos.
En la Categoría año 2008 Masculino, Alejandro Fernández quedó en 5º lugar en 50 Crol.
- CATEGORÍA 2007 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2007 Femenina, destacar a Ruth de Diego que quedó en 3º lugar en 50 Crol y 5ª clasificada en el 100 Estilos; Inés Taoufiki quedó en 5º lugar en 50 Crol y 10º lugar en 100 Estilos; Nora Nuino quedó en 8º lugar en 50 Crol y 7º lugar en 100 Estilos.
En la Categoría año 2007 Masculino, destacar a Víctor Hernández en 3º puesto en 50 Crol y 4º lugar en 100 Estilos; Igor Martínez quedó en 9º lugar en 50 Crol y 9º lugar en 100 Estilos.
- CATEGORÍA 2006 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2006 Femenina, Lucía Sainz quedó en 6º lugar en 100 Crol.
En la Categoría año 2006 Masculino, Alejandro Martínez quedó en 7º lugar en 50 Crol.
- CATEGORÍA 2005 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2005 Femenina, destacar a Nicole Nahomi en 2º lugar en 100 Crol y 3º lugar en 100 Estilos; Ágata González en 6º puesto en 100 Crol y 4º lugar en 100 Estilos; Julia Ilarraza 9º puesto en 100 Crol; Carmen Legasa en 6º lugar en 100 Estilos; Raquel Olmo 10º lugar en 100 Estilos.
- CATEGORÍA 2003 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2003 Masculino, destacar a Javier Balbuena 2º lugar en 200 Estilos y 4º en 200 Crol; Ernesto Martínez 5º puesto en 200 Estilos y 6º puesto en 200 Crol.
- FOTOGRAFÍAS DE LA COMPETICIÓN -
Buena experiencia para nuestros nadadores, resultados discretos y venimos con 6 medallas conseguidas. ¡¡ QUEDA MUCHO TRABAJO POR REALIZAR !!
- RESULTADOS POR CATEGORÍAS Y MEDALLERO -
- CATEGORÍA 2008 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2008 Femenina, destacar a Lidia Saenz que quedó en 2º lugar en la prueba de 50 Crol y 4ª clasificada en el 100 Estilos; Sara Tirado quedó en 6º lugar en 50 Crol y 6º lugar en 100 Estilos.
En la Categoría año 2008 Masculino, Alejandro Fernández quedó en 5º lugar en 50 Crol.
- CATEGORÍA 2007 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2007 Femenina, destacar a Ruth de Diego que quedó en 3º lugar en 50 Crol y 5ª clasificada en el 100 Estilos; Inés Taoufiki quedó en 5º lugar en 50 Crol y 10º lugar en 100 Estilos; Nora Nuino quedó en 8º lugar en 50 Crol y 7º lugar en 100 Estilos.
En la Categoría año 2007 Masculino, destacar a Víctor Hernández en 3º puesto en 50 Crol y 4º lugar en 100 Estilos; Igor Martínez quedó en 9º lugar en 50 Crol y 9º lugar en 100 Estilos.
- CATEGORÍA 2006 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2006 Femenina, Lucía Sainz quedó en 6º lugar en 100 Crol.
En la Categoría año 2006 Masculino, Alejandro Martínez quedó en 7º lugar en 50 Crol.
- CATEGORÍA 2005 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2005 Femenina, destacar a Nicole Nahomi en 2º lugar en 100 Crol y 3º lugar en 100 Estilos; Ágata González en 6º puesto en 100 Crol y 4º lugar en 100 Estilos; Julia Ilarraza 9º puesto en 100 Crol; Carmen Legasa en 6º lugar en 100 Estilos; Raquel Olmo 10º lugar en 100 Estilos.
- CATEGORÍA 2003 CHICAS-CHICOS -
En la Categoría año 2003 Masculino, destacar a Javier Balbuena 2º lugar en 200 Estilos y 4º en 200 Crol; Ernesto Martínez 5º puesto en 200 Estilos y 6º puesto en 200 Crol.
- FOTOGRAFÍAS DE LA COMPETICIÓN -
¡¡ ENHORABUENA EQUIPO POR LOS RESULTADOS Y MEDALLAS CONSEGUIDAS !!
SALUDOS
SALUDOS
Preciosas fotos, Jesús. Muchas gracias.
ResponderEliminar